English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


一个值得研究的投注法

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-11-14 02:05:37  【字号:      】

    郑建闽简历  郑建闽,男,汉族,1965年6月生,台湾台北人(福建泰宁出生),台盟盟员,1989年9月参加工作,研究生学历,理学博士。  1982年9月后为西南政法学院法律系法律专业学生,  1986年7月后为四川省重庆市中级人民法院书记员、助理审判员、审判员(其间:1995年9月至1997年7月挂职任永川市法院副院长),  1997年9月任重庆市高级人民法院刑事审判第二庭副庭长(其间:1997年11月至1999年1月挂职任最高人民法院刑事审判第一庭助理审判员),  2001年9月任重庆市高级人民法院刑事审判第二庭庭长(其间:2002年7月至2004年5月挂职任重庆市第四中级人民法院副院长、政治部主任),  2004年5月任重庆市第一中级人民法院副院长、党组成员,  2005年5月任重庆市人民检察院副检察长、党组成员,  2010年5月任重庆市人民检察院第一分院检察长、党组书记,  2015年5月任重庆市人民检察院副检察长、党组副书记,  2017年1月任辽宁省人民检察院检察长、党组书记,  现任辽宁省委常委、政法委书记。1985年8月参加工作,1984年12月入党。

  1988年9月后,在中国人民大学劳动人事学院劳动经济专业学习;  1992年7月后,任广东省劳动局工资处科员;  1995年5月后,任广东省劳动厅工资福利处主任科员;  2000年6月后,任广东省劳动保障厅办公室副主任(其间:1997年9月至2000年7月参加广东省社科院在职研究生班政治经济学专业学习,2003年3月至2003年7月参加中共广东省委党校中青二班学习);  2004年11月后,任广东省劳动保障厅企业退休人员社会化管理服务处处长;  2005年5月后,任广东省劳动保障厅办公室主任;  2008年8月后,任广东省地税局党组成员、副局长(其间:2011年3月至2012年1月参加中央党校中青二班学习);  2012年4月后,任中共茂名市委常委,市政府副市长;  2013年7月后,任中共茂名市委常委,市政府副市长,市社工委副主任;  2014年4月后,任中共茂名市委常委、电白区委书记;  2016年4月后,任中共汕头市委副书记,市政府代理市长;  2017年1月后,任中共汕头市委副书记,市政府市长;  2017年6月后,任中共潮州市委书记,市人大常委会党组书记、主任候选人;  2017年12月后,任中共潮州市委书记,市人大常委会党组书记、主任。深圳招聘网站大全王群简历  王群,男,汉族,1961年6月生,湖南沅江人,1987年10月加入中国共产党,1981年8月参加工作,大学文化,工企管理工程师。1987年7月参加工作,1983年12月加入中国共产党。一个值得研究的投注法  原任广西自治区党委宣传部部长的是黄道伟,1957年10月生,曾任广西党委常委、统战部部长,党委常委、区政府副主席、党组副书记等职务,2015年4月任广西党委常委、宣传部部长,近日已不再担任广西党委常委职务。

一个值得研究的投注法  1974年12月在吉林省通化市彩印厂参加工作,任政工科干事;  1979年1月任长春师范学院团委干事;  1980年7月至1982年8月在长春师范学院政治历史系历史专业学习,毕业后任吉林省教育厅干事;  1984年4月任吉林省教育厅人事处副处长;  1985年9月任吉林省教育委员会干部处副处长;  1989年3月任吉林省教育委员会干部处处长;  1991年2月任吉林省教育委员会副主任(其间:1991年4月至1992年9月挂职任吉林省通榆县委副书记);  1992年9月任吉林省长春市委常委、组织部部长;  1994年3月任吉林省长春市委副书记、组织部部长(1992年9月至1995年7月参加吉林大学经济管理学院国民经济计划与管理专业在职研究生学习);  1995年10月任吉林省长春市委副书记(1995年9月至1996年7月参加中央党校中青年干部培训班学习);  1997年10月任吉林省通化市委副书记;  1997年11月任吉林省通化市委副书记、副市长、代理市长;  1998年1月任吉林省通化市委副书记、市长(1995年9月至1998年6月参加吉林大学行政学院政治学理论专业在职研究生学习,获法学博士学位;  1999年6月至11月在美国芝加哥伊利诺伊大学MBA班进修);  2001年7月任吉林省辽源市委书记;  2002年8月任吉林省政府副省长;  2007年4月任陕西省委常委、组织部部长;  2013年4月任安徽省委副书记;  2013年6月任省委副书记,省委党校校长(兼);  2015年6月任省委副书记,省政府副省长、代理省长、党组书记,省委党校校长(兼);  2015年7月任省委副书记,省政府省长、党组书记;  2016年8月任省委书记,省政府省长,省人大常委会党组书记;  2016年9月任省委书记,省人大常委会党组书记;  2017年1月至今任安徽省委书记,省人大常委会主任、党组书记。  上述消息显示,新任安徽省委常委丁向群已任省委组织部部长。  前任山东省委组织部部长杨东奇已任省委副书记。

  1978年9月至1982年7月在山东师范大学历史系历史专业学习,毕业后任山东省总工会干部学校教员;  1984年4月任山东省总工会组织部干事;  1987年2月起历任山东省委组织部组织处副科级巡视员、正科级巡视员;  1991年10月任山东省委组织部党政干部处正科级巡视员;  1992年11月任山东省委组织部党政干部处副处级巡视员;  1993年2月任山东省干部培训中心副主任(正处级);  1993年4月任山东省(威海)干部培训中心主任(其间:1995年4月至1998年9月挂职任威海市委组织部副部长);  1998年9月任山东省威海市委常委、宣传部部长;  2000年9月任山东省威海市委常委、秘书长;  2002年12月任山东省滨州市委副书记、副市长;  2006年12月任山东省滨州市委副书记、副市长、代理市长;  2007年3月任山东省滨州市委副书记、市长;  2008年2月任山东省滨州市委书记;  2008年7月任山东省滨州市委书记、市人大常委会主任;  2013年1月任山东省副省长;  2014年8月任安徽省委常委、组织部部长;  2017年5月任安徽省委常委、组织部部长,省政府副省长、党组副书记;  2017年9月任安徽省委常委、省政府副省长、党组副书记。据了解,这是曾万明首次以广西自治区党委组织部部长身份公开亮相。  2006—2008全国总工会资产监督管理部部长。一个值得研究的投注法




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!